14 de abril de 2021

BET11 Prognósticos, palpites de futebol e melhores casas de apostas

Blog do Apostador on-line, dedicado a dicas das melhores casas de apostas, prognósticos e palpites de partidas de futebol no Brasil e Mundo

ASSISTIR OS JOGOS DE FUTEBOL HOJE, QUARTA (10/03) NA TV: CHAMPIONS LEAGUE, COPA DO BRASIL, ESTADUAIS E LIBERTADORES

4 min read
jogos de hoje na TV

jogos de hoje na TV

Confira todos os jogos que serão transmitidos hoje, na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo.

Este post é atualizado diariamente com os jogos do dia seguinte. Fique atento e coloque esta página em seus favoritos. Aqui, todos os jogos de futebol na TV. Você também pode ver o que os JOGOS DE AMANHÃ na TV 

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje

Todos os campeonatos pelo mundo, em especial, a Liga NOS, Português, Alemão, La Liga, ou seja, Campeonato espanhol. Também a maior liga de futebol do planeta, a Premiere League, Italiano, Francês, com o popular PSG.

Os estaduais no Brasil e o campeonato brasileiro das várias séries, de A até a Série D, Copa do Nordeste, Copa do Brasil e demais jogos do dia. Sempre retorne e acompanhe tudo de perto.  (Confira AQUI jogo a jogo). Veja aqui também, toda a programação dos canais da GloboSat (SporTV, Premiere e os jogos ao vivo na Globo)

 

Jogos de HOJE e da semana na TV: ENTRE NO LINK DE CADA PARTIDA PARA VER COMO ASSISTIR.

Jogos de quarta 10/03

Copa do Brasil

15:30 Gama x Ponte Preta Primeira fase
15:30 Madureira x Paysandu Primeira fase
15:45 4 de Julho x Confiança Primeira fase
18:00 Rio Branco-ES x Sampaio Corrêa Primeira fase
18:00 Cianorte x Paraná Primeira fase
19:15 Juazeirense x Sport Primeira fase
21:30 Moto Club x Botafogo Primeira fase

Taça Libertadores

19:15 Universidad de Quito x Libertad Segunda fase
21:30 Universidad de Chile x San Lorenzo Segunda fase
21:30 Caracas x Junior Barranquilla Segunda fase

21:30 Grêmio x Ayacucho Segunda fase – SBT

Liga dos Campeões

17:00 Liverpool x RB Leipzig Oitavas de final
17:00 Paris Saint-Germain x Barcelona Oitavas de final

Campeonato Espanhol

15:00 Atlético de Madrid x Athletic Bilbao Rodada 18

Campeonato Alemão

14:30 Arminia Bielefeld x Werder Bremen Rodada 20

Campeonato Alagoano

20:00 CRB x Desportivo Aliança Rodada 3

Campeonato Inglês

15:00 Manchester City x Southampton Rodada 33

Campeonato Cearense

15:00 Crato x Icasa Rodada 1
15:00 Atlético-CE x Fortaleza Rodada 1
15:00 Ferroviário x Ceará Rodada 1
15:00 Pacajus x Caucaia Rodada 1

Campeonato Goiano

20:30 Atlético-GO x Jataiense Rodada 1
20:30 Goianésia x Aparecidense Rodada 1

Campeonato Paraense

10:00 Castanhal x Tuna Luso Rodada 3

Campeonato Paulista Série A2

15:00 Juventus-SP x Monte Azul Rodada 3
15:00 EC São Bernardo x XV de Piracicaba Rodada 3
15:00 Rio Claro x Portuguesa Santista Rodada 3
15:00 Atibaia x São Bernardo Rodada 3
15:00 Sertãozinho x Velo Clube Rodada 3
16:00 Audax-SP x RB Brasil Rodada 3
19:00 Portuguesa x Água Santa Rodada 3
19:00 Oeste x Taubaté Rodada 3

Campeonato Paulista Série A3

15:00 Batatais x Primavera-SP Rodada 2
15:00 Votuporanguense x Marília Rodada 2
15:00 Capivariano x São José-SP Rodada 2
15:00 Nacional-SP x Desportivo Brasil Rodada 2
16:00 Linense x Bandeirante-SP Rodada 2
16:00 Penapolense x Rio Preto Rodada 2
16:00 Comercial-SP x Olímpia-SP Rodada 2
16:00 Noroeste x Barretos Rodada 2

Campeonato Potiguar

15:00 Palmeira x ABC Rodada 3
15:30 Potiguar de Mossoró x Globo FC Rodada 3

Copa do Brasil Sub-20

15:00 Coritiba x União ABC Primeira fase
15:00 Vasco x Planaltina-DF Primeira fase
15:00 Botafogo x Castelo-TO Primeira fase
15:30 Tupi-MG x Serra Primeira fase
16:00 Nacional-AM x São José-RS Primeira fase
17:00 São Raimundo-RR x Atlético-GO Primeira fase

NBB

19:00 São Paulo x Brasília Rodada 27

Jogos de quinta 11/03

Copa do Brasil

15:30 Real Brasília x América-RN Primeira fase
17:00 Uberlândia x Luverdense Primeira fase
19:15 São Raimundo-RR x Cruzeiro Primeira fase
21:30 Boavista x Goiás Primeira fase

Taça Libertadores

21:30 Guaraní-PAR x Atlético Nacional Segunda fase

Campeonato Paulista

19:00 Palmeiras x São Caetano Rodada 1

Copa do Nordeste

18:00 Salgueiro x Santa Cruz Rodada 3

Campeonato Amazonense

15:30 Nacional-AM x Iranduba Rodada 2

Campeonato Brasiliense

15:30 Samambaia x Capital-DF Rodada 3

Campeonato Catarinense

16:00 Chapecoense x Avaí Rodada 2

Campeonato Paraense

18:00 Remo x Itupiranga Rodada 3

Campeonato Paranaense

16:00 Londrina x Maringá Rodada 1
16:00 Azuriz x FC Cascavel Rodada 2
17:15 Toledo x Rio Branco-PR Rodada 1

Campeonato Piauiense

15:45 River-PI x Tiradentes-PI Rodada 1

Copa do Brasil Sub-20

15:00 Jacyobá x Internacional Primeira fase
15:00 Confiança x Floresta Primeira fase

Liga Europa;

14:55 Manchester United x Milan Oitavas de final
14:55 Dínamo de Kiev x Villarreal Oitavas de final
14:55 Ajax x Young Boys Oitavas de final
17:00 Tottenham x Dínamo Zagreb Oitavas de final
14:55 Slavia Praga x Rangers Oitavas de final
17:00 Granada x Molde Oitavas de final
17:00 Olympiacos x Arsenal Oitavas de final
17:00 Roma x Shakhtar Donetsk Oitavas de final

NBB

14:00 Pato Basquete x Pinheiros Rodada 27
17:00 Mogi das Cruzes x Campo Mourão Rodada 27

Outros JOGOS EM OUTROS DIAS

COPA DA FRANÇA

06/04 próximos jogos

COPA DO REI

17/04 Athletic Bilbao x Barcelona – FINAL

Copa da Italia

Final
19.05. 15:00

Copa da inglaterra

20/03 proximos jogos

COPA DA ALEMANHA

07/04 próximos jogos

TAÇA DE PORTUGAL

23/05 13:00 Braga x Benfica – final

ARGENTINO

10.03. 17:10 Platense x Sarmiento Junin
12.03. 19:15 Aldosivi x Central Cordoba –
12.03. 21:30 Huracán x Lanús
12.03. 21:30 Union Santa Fe x Gimnasia L.P. –
13.03. 17:10 Platense x Racing Club –
13.03. 17:10 Talleres Córdoba x Vélez Sarsfield –
13.03. 19:20 Argentinos Juniors x Godoy Cruz –
13.03. 19:20 Defensa y Justicia x Newell’s Old Boys –
13.03. 21:30 Estudiantes x Colón-
14.03. 18:00 Boca Juniors x River Plate –
14.03. 21:30 Banfield x San Lorenzo –
15.03. 19:15 Atl. Tucuman x Patronato –
15.03. 19:15 Rosario Central x Arsenal Sarandí –
15.03. 21:30 Independientex Sarmiento Junin –

Copa Argentina

10.03. 19:20 Atl. Tucuman x Comunicaciones –
10.03. 21:30 Independiente x Villa Mitre –

10.03. 17:10 Banfield x Club A. Guemes –

 Holandes

13.03. 12:30 Willem II x Heerenveen
13.03. 14:45 Den Haag x Heracles
13.03. 16:00 Alkmaar x Twente –
13.03. 16:00 Groningen x FC Emmen –
13.03. 17:00 Sparta Rotterdam x Waalwijk –
14.03. 08:15 Venlo x Sittard –
14.03. 10:30 PSV x Feyenoord –
14.03. 10:30 Utrecht x Vitesse –
14.03. 12:45 Zwolle x Ajax

Mexicano

11.03. 00:00 Monterrey x Leon Rodada 11
12.03. 22:30 Puebla x Atlas –
13.03. 00:30 Juarez x U.N.A.M. –
13.03. 22:00 Tigres x Mazatlan FC –
14.03. 00:00 Cruz Azul x Monterrey –
14.03. 00:06 Tijuana x Santos Laguna –
14.03. 15:00 Toluca x Pachuca –
14.03. 21:00 Querétaro x Atlético San Luis –
14.03. 23:00 Guadalajara x Club America –
16.03. 00:00 Leon x Necaxa –

PRÓXIMOS JOGOS DO CAMPEONATO ESPANHOL

10.03. 15:00 Atl. Madrid x Ath. Bilbao
12.03. 17:00 Levante x Valencia –
13.03. 10:00 Alavés x Cádiz
13.03. 12:15 Real Madrid x Elche –
13.03. 14:30 Osasuna x Valladolid –
13.03. 17:00 Getafe x Atl. Madrid –
14.03. 10:00 Celta de Vigo x Ath. Bilbao
14.03. 12:15 Granada x Real Sociedad –
14.03. 14:30 Eibar x Villarreal –
14.03. 17:00 Sevilla x Bétis –
15.03. 17:00 Barcelona x Huesca

Campeonato Chileno

Campeonato URUGUAIO

OUTROS JOGOS DA CARABAO

Final 25/04. 12:00 CITY X TOTTENHAM

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *